Симон Шемпп выиграл мужской спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону

2015-12-11 19:10

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой немецкого биатлониста Симона Шемппа сегодня завершилась мужская спринтерская гонка на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 10 км с двумя заходами на стрельбище Шемпп прошел за 23 мин. 52,3 сек., не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место у француза Мартена Фуркада (+9,9 сек.; 1 промах), а третьим финишировал норвежский биатлонист Тарье Бо (+18,9 сек.; 0).

Лучшим из белорусов оказался Дмитрий Дюжев, занявший 47-е место (+1 мин. 53,3 сек.; 1). У Юрия Лядова 68-я позиция (+2 мин. 25,3 сек.; 2), Роман Елентов занял 76-е место (+2 мин. 43,1 сек.; 4), Владимир Чепелин оказался на 78-й строке итогового протокола (+2 мин. 49,7 сек.; 3) среди 108 участников спринта.

В первой гонке сегодняшнего соревновательного дня в женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами лучшими были немецкие спортсменки: первое место заняла Франциска Хильдебранд, второе - Марен Хаммершмидт, третье - Мириам Гесснер.

Немка Хильдебранд выиграла спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону
Два других места на пьедестале почета заняли также немецкие стреляющие лыжницы. Второе место у Марен Хаммершмидт, бронзовым призером стала Мириам Гесснер.

В субботу, 12 декабря, в Хохфильцене пройдут гонки преследования у женщин и мужчин, 13 декабря состоятся женская и мужская эстафеты.-0-