Скардино: не до конца закрыла затвор и разволновалась

2016-03-09 17:55

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер женской сборной Беларуси по биатлону в текущем сезоне Надежда Скардино объяснила в интервью официальному сайту Белорусской федерации биатлона свой промах на заключительном огневом рубеже индивидуальной гонки на 15 км излишним волнением, сообщает БЕЛТА.

"Дело в том, что второй выстрел я не откладывала: ветровая обстановка позволяла стрелять в своем темпе, без пауз. Но я не до конца закрыла затвор, чего не почувствовала. В итоге, к огромному сожалению, случилась осечка. Когда поняла, что произошло - разволновалась, потеряла время. Отсюда, видимо, и роковой промах. Нервозность довлела в те секунды. Но так уж получилось. В целом гонку нельзя занести в пассив. Боролась, старалась реализоваться по максимуму. Есть, конечно, досада, но за исключением ситуации на второй "стойке" серьезных претензий к себе нет", - отметила биатлонистка.

В прошедшей гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами Надежда Скардино заняла 15-е место.

Надежда Скардино с одним промахом заняла 15-е место в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону в Холменколлене
В индивидуальной гонке на 15 км выступили также представительницы сборной Беларуси: Анастасия Дуборезова (34-е место) - + 3 мин. 48,0 сек. (1+1+0+0), Дарья Юркевич (61-е) - + 6 мин. 04,3 сек. (1+1+0+0), Ирина Кривко (64-е) - + 6 мин. 52,8 сек. (1+1+1+2).

Чемпионат мира по биатлону в Холменколлене продолжится 10 марта индивидуальной гонкой на 20 км у мужчин. Старт запланирован на 17.30 по минскому времени.-0-

Расписание и результаты соревнований этапов Кубка мира