Международный форум по банковским информационным технологиям "БанкИТ'2015" проходит в Минске

2015-10-18 09:31

XII Международный форум по банковским информационным технологиям "БанкИТ'2015" проходит в Минске 18-20 ноября.

Форум "БанкИТ'2015" будет проходить три дня. Первый будет посвящен стратегическим вопросам развития финансового бизнеса. "Эксперты из Беларуси и стран ближнего зарубежья поделятся опытом трансформации банковских услуг в цифровую эру, выскажут свое видение будущего розничных финансовых услуг, рассмотрят тему жизнеспособности бизнес-стратегии банка в цифровом мире. Кроме того, на мероприятии будут обсуждены вопросы развития криптовалют и перспективы развития блокчейн в банковской сфере", - уточнили в управлении. Представители Национального банка, в частности, расскажут о политике в области информатизации финансовой деятельности на современном этапе развития.

Второй и третий дни мероприятия будут посвящены специализированным тематикам, которые планируется раскрыть на секциях и мастер-классах.

Организаторами форума являются Нацбанк Беларуси, научно-технологическая ассоциация "Инфопарк" и Ассоциация белорусских банков. Форум традиционно собирает представителей финансовой и ИТ- сфер, а также органов госуправления. Ожидается, что в текущем году в форуме примут участие более тысячи специалистов.