Республика Корея и США проведут крупнейшие совместные учения

2016-03-06 11:02

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республика Корея и США проведут крупнейшие в истории совместные учения, сообщают информагентства.

Масштабные военные учения двух стран начнутся 7 марта и продлятся по 30 апреля. В них собираются принять участие 300 тыс. военнослужащих из Республики Корея и 15 тыс. - из США.

В ходе учений будет отрабатываться оперативный план по нейтрализации массового оружия КНДР и подготовке ответных мер в случае нападения со стороны Пхеньяна. Американские военнослужащие перебросят на Корейский полуостров несколько видов стратегического вооружения. По информации Министерства обороны, таким образом КНДР получит предупреждение воздержаться от дальнейших провокаций.

Как сообщалось, 3 марта представители Минобороны Республики Корея выступили с заявлением, что КНДР совершила запуск нескольких ракет малой дальности, которые упали в Японское море. Незадолго до этого Совет Безопасности ООН ввел новые санкции в отношении Пхеньяна.-0-

КНДР запустила 6 ракет малой дальности
"Шесть ракет, предположительно 300-миллиметрового калибра, были запущены сегодня утром из района города Вонсан, где находится крупная военно-морская база, - отметил Мун Сан Гюн. - Все они упали в Японское море, пролетев от 100 до 150 км".
Совбез ООН одобрил новые санкции в отношении КНДР
Санкции стали ответом на испытания водородной бомбы и пуски ракет, которые КНДР осуществила в январе 2016 года. Теперь все грузы, которые идут в Северную Корею, будут тщательно досматриваться. Также вводятся персональные санкции в отношении 16 физлиц и 12 юридических лиц.