Росавиация запретила авиакомпании Egypt Air летать в Россию

2015-11-13 17:55

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Росавиация запретила египетской авиакомпании Egypt Air с 14 ноября выполнять полеты по маршруту Каир-Москва. Об этом сообщают информагентства.

Информацию подтверждают в аэропорту Домодедово, ссылаясь на телеграмму от Росавиации. Отмечается, что запрет введен из-за отсутствия у Egypt Air программы авиабезопасности.

Egypt Air - национальный перевозчик Египта. Авиакомпания выполняет полеты в более чем 50 стран. В соответствии с соглашением о воздушном сообщении, эта авиакомпания может выполнять в Москву до 10 рейсов в неделю, на сегодня она летает три раза в неделю.

6 ноября были приостановлены полеты из России в Египет (позднее соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин). Такое решение было принято на фоне расследования причин падения самолета Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове.

Ранее сообщалось, что казахстанские власти запретили летать в Египет.

Вылетевший 31 октября из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение. Находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.-0-