Угонщикам самолета на Мальте предъявлены официальные обвинения

2016-12-25 20:41

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Угонщикам самолета авиакомпании Afriqiyah Airways суд Мальты предъявил официальные обвинения. Об этом сообщает Би-Би-Си.

 

Угонщики - Муса Саха и Ахмед Али - обвиняются в захвате заложников, хранении муляжей оружия, применении насилия к человеку на борту самолета, а также угрозах насилия и попытке подорвать экономическую стабильность правительства.

 

Между тем обвиняемые заявили, что не считают себя виновными. В случае признания судом их вины, обвиняемым грозит пожизненный срок.

Ливийский самолет был захвачен преступниками 23 декабря. Угонщики намеревались лететь на лайнере с 118 заложниками в Рим. Однако из-за нехватки топлива приземлились в аэропорту Мальты. Переговоры с захватчиками длились несколько часов, после чего угонщики сдались. Как оказалось позднее, при себе у них не было настоящего оружия, а лишь муляжи. Заложники были освобождены.-0-

Захват ливийского лайнера: пассажиры отпущены, экипаж остается на борту
Ранее сообщалось, что ливийский самолет Afriqiyah Airways со 118 пассажирами на борту якобы захвачен злоумышленниками. Позже власти Ливии подтвердили факт угона самолета ливийской авиакомпании, совершившего сегодня экстренную посадку на Мальте.