ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
23 декабря 2016, 15:02

Захват ливийского лайнера: пассажиры отпущены, экипаж остается на борту

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пассажиры захваченного самолета, который приземлился на Мальте, выходят из салона, сообщает телеканал "Скай ньюс - Арабия".

По данным телеканала, захватившие самолет лица оставили на борту экипаж.

Ранее сообщалось, что ливийский самолет Afriqiyah Airways со 118 пассажирами на борту якобы захвачен злоумышленниками. Позже власти Ливии подтвердили факт угона самолета ливийской авиакомпании, совершившего сегодня экстренную посадку на Мальте. Изначально проходила информация, что самолет захватили два человека. Позже уточнялось, что угонщик один и вооружен гранатой.

Сейчас аэропорт Мальты, в котором приземлился захваченный самолет, не принимает воздушные суда. Все вылеты из мальтийского аэропорта, где приземлился захваченный самолет ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, отменены.

Телеканал NET News демонстрирует кадры из аэропорта. На них видно, что самолет стоит на летном поле. Вокруг него никакого движения, все двери воздушного судна закрыты. В отдалении несколько пожарных автомобилей, а также темно-зеленых джипов.-0-

На Мальте сообщили о возможном захвате самолета, на борту которого 118 человекНа Мальте сообщили о возможном захвате самолета, на борту которого 118 человек
Поступает информация, что захватчики угрожают взорвать лайнер. Их требования пока не называются.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси