В Калифорнии 10 человек умерли от передозировки спайсом

2015-11-23 09:55

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Сан-Диего штата Калифорния десять человек умерли после употребления спайса. Как сообщают информагентства, умершие - пятеро взрослых и пятеро несовершеннолетних.

По предварительным данным, все они употребили синтетический наркотик, который распространялся в черных пакетах с изображением синего дракона.

Спайс - один из брендов курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесенным химическим веществом. Обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. Продажа спайсов осуществлялась в странах Европы с 2006 года, а по некоторым данным - с 2004-го под видом благовоний преимущественно через интернет-магазины. В 2009 году было установлено, что действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола - основного действующего вещества марихуаны. В настоящее время синтетические каннабиноиды запрещены в большинстве стран мира, в том числе в России, США и многих странах Европейского союза.-0-