Женщина выжила после падения лифта в Москве

2016-01-02 17:21

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве женщина выжила после падения лифта с четвертого этажа, сообщают информагентства.

"Около 15 часов поступил сигнал, что в доме 7 по Дубосековской улице упал лифт. Здание пятиэтажное. В этот момент в нем находилась женщина", - сообщили журналистам в пресс-службе столичного главка МЧС России.

По предварительным данным, кабина, в которой находилась жительница дома, рухнула с высоты четвертого этажа. Причина происшествия устанавливается, скорее всего оторвался один из удерживающих кабину тросов.

На место происшествия выехали спасатели. После освобождения женщина отказалась от госпитализации.

В декабре при падении лифта в Москве погиб десятимесячный ребенок. Семейная пара заходила в лифт с коляской, когда оборвался трос и кабина начала спускаться. Зажатый в коляске между дверьми младенец скончался на месте от полученных травм. Возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности). В октябре 2015 года в поселке Коммунарка в Новой Москве при строительстве высотного дома произошло падение технического лифта, в котором находились трое рабочих. От полученных травм они скончались на месте.-0-