ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
05 сентября 2017, 14:26

Алиев принял участников сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля СНГ

Фото Trend
Фото Trend

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял группу участников проходящей в Баку XVII сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств - членов СНГ. Об этом сообщает Trend.

Коснувшись необходимости обмена опытом между странами в области финансового контроля, Ильхам Алиев подчеркнул, что страны СНГ в переходный период реформ столкнулись с одинаковыми проблемами. По его словам, дальнейшее усовершенствование механизма госконтроля требует еще более тесной координации.

Глава государства подчеркнул, что в Азербайджане наряду с государственным контролем над расходами уделяется большое внимание и общественному контролю. Коснувшись произошедших в последние годы в мире экономического и финансового кризиса, Ильхам Алиев сказал, что все эти процессы делают необходимым еще большую оптимизацию государственных расходов. С этой точки зрения наибольшая ответственность ложится на органы финансового контроля стран СНГ.

Участие в XVII сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств - участников СНГ принимает белорусская делегация во главе с председателем Комитета государственного контроля Леонидом Анфимовым.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси