Минск Сплошная облачность +12°C
25 апреля 2024, 19:01

Данильчик и Кебикова стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по боксу

Фото Минспорта
25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали первые медали чемпионата Европы по боксу 2024 года, который проходит в столице Сербии Белграде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в дневной программе прошли полуфинальные бои у женщин, из шести заявленных на турнир белорусок до данной стадии дошли двое - Арина Данильчик и Виктория Кебикова. В категории до 70 кг Данильчик встречалась с представительницей Венгрии Региной Лакош. Девушки бились на равных, в итоге судьи не смогли прийти к единому мнению, но раздельным решением победа была присуждена венгерке (4:3).

Кебиковой в весе до 81 кг противостояла россиянка Елена Гапешина. Продержаться до конца боя нашей спортсменке не удалось - соперница доминировала на ринге, из-за чего в конце второго раунда рефери принял решение остановить поединок. Таким образом, обе белорусские спортсменки стали обладательницами бронзовых наград, поскольку бои за третье место на чемпионате Европы не предусмотрены.

В вечерней программе 25 апреля состоится полуфинальный поединок в весовой категории до 86 кг у мужчин с участием нашего Алексея Алферова. Ранее на турнире белорус победил испанца Пабло Берналя и грека Дионисиоса Психогиоса, путевку в финал Алферов будет оспаривать с итальянцем Винченцо Лицци.-0-