ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
20 мая 2016, 17:27

Азербайджан и Сенегал подписали соглашение в таможенной сфере

Государственный таможенный комитет Азербайджана (ГТК) и Главное таможенное управление Сенегала подписали соглашение о взаимопомощи в сфере усиления потенциала сотрудников таможни, сообщили 20 мая в пресс-службе комитета. Об этом пишет Trend.

С азербайджанской стороны документ подписал председатель ГТК, генерал-лейтенант таможенной службы Айдын Алиев, с сенегальской - генеральный директор Главного таможенного управления страны Папа Усман Гуэйе.

В ходе визита делегации ГТК во главе с Алиевым в Сенегал обсуждались вопросы развития сотрудничества между таможенными службами двух стран.

На встрече обсуждались вопросы подготовки методов тренинга, организации совместных семинаров, поощрения сотрудничества между кинологическими службами, а также расширения сотрудничества для изучения принципов управления инновационными проектами в таможенной сфере.

Глава ГТК Азербайджана отметил, что наряду с дипотношениями между двумя странами начали формироваться двусторонние связи в экономической и других сферах.

Азербайджанская делегация также провела встречу в Министерстве экономики, финансов и планирования Сенегала, где обсудила перспективы торгово-экономического сотрудничества, а также ознакомилась с работой Центра сканеров таможенного порта Дакар.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси