ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
06 апреля 2016, 12:57

Азербайджан и США подписали соглашение по либерализации воздушных перевозок

Президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Джахангир Аскеров и посол США в Азербайджане Роберт Секута подписали 6 апреля соглашение по открытому небу Open skies для либерализации рынка воздушных перевозок между двумя странами. Об этом сообщает Trend.

Двустороннее соглашение позволит упростить процесс организации авиасообщения между США и Азербайджаном и будет содействовать росту числа коммерческих рейсов.

Соглашение Open Skies предусматривает устранение вмешательства государства в коммерческие решения о маршрутах и ценообразовании авиакомпаний, что позволяет операторам предоставлять более доступные и эффективные услуги по пассажирским и грузовым авиаперевозкам.

Федеральная авиационная администрация США присвоила Азербайджану высший уровень авиационной безопасности - категорию "А". Это позволило запустить прямой авиарейс между двумя странами. Регулярные полеты AZAL из Баку в Нью-Йорк выполняются с 23 сентября 2014 года два раза в неделю современными самолетами Boeing-787-8 Dreamliner.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси