ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
23 ноября 2015, 10:56

Азербайджан и Турция будут совместно разрабатывать спутниковые системы нового поколения

Азербайджан и Турция будут сотрудничать в сфере строительства микро- и нано-спутников, а также телекоммуникационных систем нового поколения. Об этом говорится в сообщении ОАО "Азеркосмос" Министерства связи и высоких технологий Азербайджана, передает Trend.

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в космической отрасли был подписан ОАО "Азеркосмос", научно-исследовательским институтом космических технологий Турции (TЬBITAK UZAY) и Фондом развития науки при Президенте Азербайджана. Предварительная договоренность о сотрудничестве сторон в этой сфере была достигнута в мае.

Документ предусматривает сотрудничество в проведении исследований в сферах космоса и астрономии, а также в области изучения поверхности Земли. Стороны будут также обмениваться опытом в сфере космических технологий, проведения совместных исследований, использования преимущества телекоммуникационных спутниковых систем.

Стороны пришли к согласию об организации совместных мероприятий по вопросу использования спутников, конференций, симпозиумов и семинаров в этой области, а также подготовке кадров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси