Флаг Понедельник, 6 мая 2024
Минск +17°C
26 апреля 2024, 10:49

На I этапе Кубка России по велосипедному спорту в Майкопе выступят 22 белоруса

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Майкопе стартует первый этап розыгрыша Кубка России по велосипедному спорту на шоссе среди мужчин с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования пройдут в формате многодневной гонки. В основной список участников заявились 128 велогонщиков, в том числе 17 белорусов, разделенных на три команды. Велосипедный клуб "Минск" представят Захар Каминский, Евгений Соболь, Владимир Гороховик, Сергей Шевченко, Василий Строков, а также россиянин Мамыр Сташ. Во второй состав ВК "Минск" вошли Денис Марчук, Артур Кириевич, Алексей Шманцарь, Дмитрий Иванченко, Кирилл Гуцко и Никита Тур.

Также на этапе примет участие сборная Беларуси, за которую выступят Евгений Королек, Александр Осталовски, Павел Турченко, Владислав Ярош, Александр Сак и Александр Серегин. Параллельно в столице Адыгеи будут соревноваться спортсмены до 18 лет, среди 83 гонщиков пятеро белорусов - Илья Слесаренко, Арсений Кошевой, Владислав Сливка, Артем Борушков и Иван Витько.

Накануне в Майкопе завершился I этап Кубка России по велоспорту на шоссе среди женщин, победу в общем зачете многодневки отпраздновала наша Анастасия Киптикова. В топ-10 генеральной классификации также вошли белоруски Алина Абраменко (8-е место) и Ангелина Краско (9-е). Алина Короткина заняла 15-ю позицию, Ксения Шинкоренко стала 19-й, Валерия Степанец - 20-я среди 54 участниц. В общем зачете среди юниорок десятку лучших замкнула наша Аделина Сакун.-0-