ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
02 июня 2016, 10:20

Азербайджан упрощает процедуру выдачи электронных виз иностранцам

Фото Trend
Фото Trend

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 1 июня подписал указ об упрощении процедуры выдачи электронных виз и создании системы "ASAN Viza". Об этом пишет Trend.

Указ подписан с целью упрощения процедуры выдачи виз иностранцам и лицам без гражданства, прибывающим в Азербайджан, и создания электронной визовой системы, обеспечивающей прозрачность и оперативность с применением современных информационных технологий.

Согласно распоряжению, Государственному агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (Служба "ASAN") поручено создать систему "ASAN Viza" для выдачи электронных виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим в Азербайджан, и обеспечить управление этой системой.

Посредством системы "ASAN Viza" будет осуществляться непосредственный прием обращений иностранцев и лиц без гражданства за получением электронной визы; ввод непосредственно в систему "ASAN Viza" необходимых для получения электронной визы данных; оплата госпошлины, установленной за оформление электронной визы; выдача электронной визы в течение трех рабочих дней и отправка визы на электронную почту получателя; обмен информацией посредством интеграции с межведомственной автоматизированной информационно-поисковой системой "Въезд-выезд и регистрация" и Единой информационной системой по миграции; контроль за соблюдением сроков выдачи электронных виз, мониторинг обращений, по которым были выданы электронные визы или было отказано в визе, обобщение причин отказа в выдаче визы и подготовка периодических статистических отчетов.

Указом определяется, что электронная виза выдается только гражданам иностранных государств, входящих в утвержденный Министерством иностранных дел Азербайджана список, а также лицам без гражданства, проживающим в этих странах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси