ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
26 ноября 2015, 16:08

ЕБРР готов к прямому финансированию сельского хозяйства в Азербайджане

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) за последние несколько лет выделил $40 млн на реализацию 11 проектов в агросекторе Азербайджана. Об этом сказал 26 ноября глава бакинского представительства ЕБРР Нил Маккейн на мероприятии, посвященном проекту финансирования сельского хозяйства в Азербайджане (AZAFF), сообщает Trend.

Нил Маккейн отметил, что эти проекты были реализованы в Гедабейском и Загатальском районах, а также в Нахчыване. "Эти средства были выделены через наших партнеров, но мы хотим работать напрямую", - сказал он, добавив, что ЕБРР также будет поддерживать этот сектор через новый проект AZAFF.

"Эта программа нацелена на финансирование малого и среднего бизнеса и работает по принципу разделения рисков. Мы будем использовать специальный механизм, который позволит компенсировать до 70% рисков наших партнеров в этом секторе, что позволит выделять им больше средств на развитие агросектора", - сказал он.

Как отметил Маккейн, в рамках проекта также будет действовать специальный инструмент технической помощи для средних и крупных предприятий, которые берут кредиты на сумму более $300 тыс.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси