ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
07 апреля 2016, 16:24

Импорт мазута для электростанций в Азербайджане освобожден от таможенных пошлин

Правительство Азербайджана освободило от таможенных пошлин мазут, который будет импортироваться для нужд ОАО "Азерэнержи" (основной производитель электроэнергии в Азербайджане). Решение опубликовано 7 апреля на сайте Кабинета министров, вступит в силу по истечении 30 дней со дня подписания и будет действительно до 1 января 2017 года. Об этом сообщает Trend.

Ранее глава азербайджанской госкомпании SOCAR Ровнаг Абдуллаев сказал, что энергосистема Азербайджана может использовать в качестве топлива как газ, так и мазут. "Однако ввиду того, что на мировом рынке мазут подешевел, его стало более выгодно использовать, чем газ. Мы осуществляем наши экономические операции так, чтобы при низких ценах сохранить максимальную доходность", - сказал Абдуллаев.

Наблюдатели считают, что Азербайджан вынужден импортировать мазут из-за небольших объемов собственного производства этого темного нефтепродукта. В 2015 году в стране было произведено 328,1 тыс. т мазута, что на 58,7% превышает показатель 2014 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси