ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
17 ноября 2015, 11:57

Необходимо вести борьбу со всеми видами радикализма - Госкомитет Азербайджана

Мубариз Гурбанлы
Мубариз Гурбанлы

В Азербайджане снизилось число людей, склонных к вступлению в радикальные религиозные группы. Об этом сказал Trend председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы.

Он сообщил, что по результатам проведенных исследований, в Азербайджане наблюдается тенденция снижения склонности к вступлению в радикальные религиозные группы. "Снизился уровень радикальных настроений. Также сократилось число случаев вербовки радикальными религиозными группами молодежи в вооруженные группировки за пределами Азербайджана. Считаем, что необходимо вести борьбу со всеми видами радикализма", - сказал Гурбанлы.

По его словам, на первом месте в числе задач Госкомитета стоит проведение просветительских работ, пропаганда истинного ислама, традиционных исламских ценностей, а на втором - борьба с радикальными группами, вне зависимости от того, какой религией они прикрываются.

"Наряду с этим, мы проявляем внимание к вопросам отношений между государством и религией, религиозных отношений в обществе и проводим в этой связи соответствующую пропагандистскую работу", - сказал глава Госкомитета.

Теги
религия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси