ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
10 апреля 2015, 15:40

Обнародованы правила пребывания иностранцев в Азербайджане в связи с Евроиграми

Государственная миграционная служба Азербайджана обнародовала правила пребывания иностранцев в стране в связи с первыми Европейскими играми. Об этом говорится в сообщении ведомства, распространенном 10 апреля, информирует агентство Trend .

Согласно сообщению, госслужба провела с представителями авиакомпаний, осуществляющих полеты в Азербайджан, "круглый стол", посвященный первым Европейским играм, с целью проинформировать об упрощении визовых процедур. Для оперативного решения вопросов, входящих в компетенцию госслужбы, создана рабочая группа из сотрудников ведомства. Осуществляются соответствующие меры по информированию общественности и иностранцев, прибывающих в Азербайджан, с точки зрения обеспечения их безопасности.

Иностранцы и лица без гражданства, проживающие в зарубежных странах на постоянной основе, которые получили соответствующую аккредитацию, смогут за 60 дней до открытия Игр и в течение 30 дней после их закрытия въезжать и выезжать из Азербайджана на основании паспорта или других документов для пересечения границы, а также на основании аккредитационной карты.

Иностранцы и лица без гражданства, проживающие на постоянной основе за границей, представив билет или документ, подтверждающий покупку билета на первые Евроигры, за десять дней до начала Игр могут получить визу в структурных подразделениях консульского управления МИД, расположенных в международных аэропортах Азербайджана.

Государственная миграционная служба с учетом большого наплыва иностранцев в страну в связи с Евроиграми обеспечила электронную регистрацию по месту пребывания лиц, прошедших аккредитацию и находящихся в стране менее 10 дней. Лица, прошедшие аккредитацию, находящиеся временно на территории страны более 10 дней, и участники Евроигр освобождены от регистрации по месту пребывания.

Информация об упрощении визовых процедур прибывающих в страну иностранцев в связи с Евроиграми размещена на сайте Государственной миграционной службы.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более 6 тыс. спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси