ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
05 августа 2016, 11:01

Пассажиропоток Международного аэропорта Гейдар Алиев вырос на 27%

Международный аэропорт Гейдар Алиев в июле этого года обслужил 391 тыс. пассажиров, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Trend.

Всего за семь месяцев 2016 года бакинский аэропорт обслужил 1,69 млн пассажиров. За этот же период через грузовые терминалы было транспортировано 8,9 млн т груза, 88% из которых приходится на карго, а 12% - на почтовые отправления.

Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет международных авиаперевозок. На внутренних рейсах "Азербайджанских Авиалиний" через аэропорт Гейдар Алиев было перевезено 302 тыс. пассажиров (рост 8% по сравнению с 2015 годом), из них 292 тыс. приходится на маршрут Баку - Нахчыван (и обратно).

Самыми востребованными международными направлениями из Баку стали Стамбул, Москва, Дубай и Киев. Азербайджанские, турецкие, российские, украинские и авиалинии ОАЭ в общей сложности по этим направлениям перевезли порядка 800 тыс. пассажиров в этом году. Пассажиропоток в популярные турецкие курорты Анталию, Бодрум, Измир и Даламан в этом году составил 56,5 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Гейдар Алиев рассчитан на обслуживание 9 млн пассажиров в год.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси