ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
29 января 2015, 12:54

Первые Европейские игры в Баку превратят Азербайджан в мировую спортивную арену - СМИ

В течение двухнедельной феерии на первых Европейских играх, которые стартуют в июне в Баку, в центре внимания будут спортсмены, артисты и технологии, что превратит Азербайджан в мировую спортивную арену, говорится в статье, опубликованной в газете The Washington Times.

"Баку – это город, известный своей богатой историей и культурой, а после масштабного строительства здесь появятся спортивные сооружения, отвечающие самым современным стандартам", - говорится в статье The Washington Times, текст которой опубликован на сайте агентства Trend.

Как отмечает газета, Европейские игры являются первым мультиспортивным мероприятием, инфраструктура которого полностью будет основана на "облачных" технологиях. Эта модель, скорее всего, будет применяться на всех крупных спортивных мероприятиях в будущем.

В материале говорится, что в Баку будет проложено более 600 километров оптоволоконной сети, которая соединит между собой спортивные арены. Это не только позволит транслировать игры, но и в дальнейшем будет приносить долгосрочную пользу Азербайджану, экономика которого быстро развивается, а население стремится к инновациям, информационному и экономическому прогрессу.

"Европейские игры являются возможностью для Азербайджана быть в авангарде технологических достижений в спорте, и мы очень довольны ходом нашей подготовки", - цитирует газета директора по технологиям "Баку-2015" Адриана Коркорана.

Как отмечается в статье, большинство из спортивных объектов, где будут проходить соревнования, уже готово. Строительство главной арены завершится в течение ближайших недель.

"Европейские игры будут поддержаны крупнейшими мировыми брендами", - пишет The Washington Times.

Газета отмечает, что страна-хозяйка соревнований собрала звездный состав артистов, чтобы продемонстрировать многочисленные таланты Азербайджана, в том числе это артисты Бахрам Багирзаде и Мурад Дадашев, а также талантливые певицы Нигяр Джамал и Ройя Айхан.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси