ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
03 сентября 2015, 12:03

Президент Азербайджана принял гендиректора Международной организации по миграции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 2 сентября принял генерального директора Международной организации по миграции (МОМ) Уильяма Лейси Свинга, пишет Trend.

"Миграционная служба Азербайджана осуществляет деятельность на очень высоком уровне, и, несомненно, господин Президент, без вашей поддержки невозможно было достичь таких успехов в этой сфере. Считаю, что деятельность, которая проводится в вашей стране в сфере миграции, может в целом быть очень хорошим примером для управления миграцией", - сказал Свинг.

Руководитель МОМ отметил, что сейчас с Миграционной службой Азербайджана обсуждается ряд инициатив, помощь в осуществлении которых рассматривается организацией. Свинг также затронул успехи Азербайджана и в других областях.

"Я поздравляю вас в связи с развитием, достигнутым в социально-экономической сфере. Я с интересом следил за проведением первых Европейских игр по телевидению. Новый стадион и здания, построенные для спортсменов, которые я увидел во время своего визита, поразили меня", - сказал он.

Поблагодарив гостя за добрые слова, Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан превратился в место проведения значимых международных мероприятий, в том числе спортивных соревнований; подчеркнул, что работы по подготовке к первым Европейским играм были осуществлены за короткий срок. Президент Азербайджана отметил, что в стране сейчас ведется подготовка к таким престижным соревнованиям, как Гран-при "Формулы-1" в Баку, а также Исламские игры солидарности.

Глава государства сказал, что когда несколько лет назад в Азербайджане была создана Миграционная служба как отдельная структура, проблемы миграции не были так актуальны в мире, как сейчас. Однако благодаря прогнозированию предстоящих мировых процессов развития был создан эффективный орган, чтобы мигранты, прибывающие в Азербайджан, чувствовали себя комфортно, и в то же время чтобы эти вопросы регулировались в соответствии с внутренними процедурами.

Глава государства отметил, что, учитывая позитивное развитие демографической ситуации в стране и наличие достаточной рабочей силы, вопросы, связанные с миграцией, всегда находятся в центре внимания государства.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между МОМ и Государственной миграционной службой Азербайджана.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси