ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
15 августа 2017, 16:59

Скаутское движение Азербайджана стремительно развивается - эксперт

Фото Trend
Фото Trend

Скаутское движение Азербайджана переживает период стремительного развития. Об этом на пресс-конференции, посвященной 41-й Всемирной скаутской конференции, сказал журналистам президент Ассоциации скаутов Азербайджана Ильяс Исмаиллы, сообщает Trend.

Ильяс Исмаиллы отметил, что наряду с Баку скаутские группы действуют в 16 регионах Азербайджана. По его словам, проведение 41-й Всемирной скаутской конференции в Баку послужит толчком для расширения деятельности Ассоциации скаутов Азербайджана.

В пресс-конференции также приняли участие генеральный секретарь Всемирной организации скаутского движения Ахмад Алендави и председатель Всемирного скаутского комитета Жоао Армандо Гонсальвес.

По словам Жоао Армандо Гонсальвеса, в первый день работы конференции были представлены отчеты о проделанной работе за последние три года, состоялось обсуждение важных тем, приняты новые члены.

Председатель Всемирного скаутского комитета подчеркнул, что конференцию в Баку можно назвать самой большой как по количеству участников, так и по числу представленных стран в истории Всемирной организации скаутского движения. Для участия в конференции была зарегистрирована 161 страна.

41-я Всемирная скаутская конференция проходит в Бакинском конгресс-центре с 14 по 18 августа. Мероприятие организовано Всемирной организацией скаутского движения (ВОСД) и Ассоциацией скаутов Азербайджана при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Основные темы обсуждений - дальнейшее развитие скаутских организаций, формирование стратегии и их деятельности, а также выборы председателя и членов руководящих органов организации на предстоящий период. В функции конференции входят церемония принятия новых членов организаций, а также выбор мест для проведения предстоящих всемирных мероприятий скаутов - Всемирного скаутского слета Джамбори, Всемирной скаутской конференции и Всемирного скаутского молодежного форума.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси