ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
17 ноября 2015, 15:59

В аэропортах Азербайджана усилены меры безопасности

В Бакинском международном аэропорту Гейдара Алиева, а также во всех региональных аэропортах Азербайджана усилены меры безопасности, сообщили Trend в пресс-службе национального авиаперевозчика страны AZAL.

"По поручению руководства ЗАО "Азербайджанские авиалинии" усилены меры безопасности в бакинском международном аэропорту Гейдара Алиева, а также во всех региональных аэропортах Азербайджана. Данные меры приняты по итогам происшествия на борту разбившегося Airbus A321", - сказали в компании.

В AZAL сообщили, что был проведен тщательный анализ работы всех служб безопасности аэропортов страны, на местах был проведен инструктаж с работниками в связи с усилением режимов авиационной безопасности. Объекты гражданской авиации проходят регулярные проверки и плановое усиление мер контроля.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что исследование личных вещей и элементов самолета, экспертизы выявили следы взрывчатого вещества на разбившемся А321.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси