ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
10 марта 2015, 14:14

В Азербайджане могут ограничить время показа телерекламы спортивно-азартных игр

Ролики с рекламой спортивно-азартных игр на телеканалах Азербайджана должны демонстрироваться с 23:00 до 07:00. Об этом сказал 10 марта член комитета по экономической политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Вахид Ахмедов в ходе обсуждения во втором чтении на заседании комитета законопроекта "О рекламе", сообщает Trend.

По словам депутата, соответствующий пункт уже включен в законопроект.

В соответствии с изменениями в законопроект, социальная реклама должна составлять как минимум 8% (в настоящее время - 5%) от общего объема демонстрируемой на телеканалах рекламы, сказал Ахмедов. По словам депутата, изменения в законопроект предусматривают показ на телеканалах социальной рекламы с 9:00 до 00:00. Он сообщил, что в настоящее время социальная реклама демонстрируется на телеканалах в вечернее время, и это не дает ожидаемого эффекта.

По словам депутата, рабочая группа доработала законопроект "О рекламе" после первого чтения. Ахмедов возглавляет рабочую группу по подготовке указанного законопроекта.

На сегодняшний день на телеканалах Азербайджана не ограничено время демонстрации роликов с рекламой спортивно-азартных игр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси