ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
16 октября 2015, 14:22

В Азербайджане утверждены правила диагностического оценивания знаний учителей

В Азербайджане утверждены правила проведения диагностического оценивания знаний и навыков учителей общеобразовательных учебных заведений, сообщили сегодня Trend в Минобразования.

Цель диагностического оценивания - методом тестирования определить уровень знаний и навыков учителей.

Диагностическое оценивание знаний проводится Министерством образования в централизованном порядке методом тестирования с применением программного обеспечения. Оценивание проводится по предметам, предусмотренным в учебных планах общеобразовательных учреждений.

Во время оценивания учителям будут представлены 40 тестовых заданий по специальности, 20 - по методике и стратегиям обучения. Каждый правильный ответ оценивается в один балл. Для ответа на все вопросы будет предоставлено 90 минут.

Учителя, правильно ответившие минимум на 10 процентов тестовых заданий по каждому разделу, считаются прошедшими диагностическое оценивание знаний и навыков. Ежемесячный должностной оклад учителей, прошедших диагностическое оценивание, повышается в соответствии с учебной нагрузкой.

Учителя, ответившие менее чем на 10 процентов вопросов по каждому разделу, считаются не прошедшими диагностическое оценивание. Для них организуются тренинги для повышения квалификации.

Учителя, показавшие низкие результаты, с целью их улучшения смогут принять повторное участие в диагностическом оценивании.

Обращения учителей в связи с процессом оценивания, содержанием тестовых заданий и другими вопросами будут рассматриваться в течение одной недели после завершения оценивания. Для этого необходимо зайти на сайт ведомства и направить электронное обращение.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси