ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
07 августа 2015, 15:43

В Азербайджане утверждены способы указания цен на лекарствах

Министерство экономики и промышленности Азербайджана утвердило способы указания цен на упаковках лекарственных препаратов в случае невозможности их печати в типографиях, говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном 7 августа. Об этом информирует Trend.

В сообщении отмечается, что ценники могут быть напечатаны на принтере, ценник должен быть наклеен на упаковку или отштампован на ней.

До поступления на оптовый фармацевтический склад розничная цена лекарств должна быть указана производителем или его полномочным представителем, а в случае изменения цены лекарства - владельцем оптового фармацевтического склада.

Аптека должна проверить соответствие цены, указанной на упаковке лекарственного средства, поступившего с оптового фармацевтического склада, цене, утвержденной Тарифным (ценовым) советом.

В сообщении отмечается, что цены на лекарствах должны ясно читаться. Ценники не должны закрывать сроки годности и другую необходимую информацию, указанную на упаковках лекарственных препаратов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси