ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
15 июля 2015, 15:24

В Азербайджане вступил в силу закон о рынке ценных бумаг

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о применении закона "О рынке ценных бумаг". Об этом сообщает агентство Trend.

Согласно указу, кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить предложения по приведению в соответствие с законом "О рынке ценных бумаг" законов и актов Азербайджана, а также обеспечить приведение в соответствие с данным законом нормативно-правовых актов страны.

Кроме того, кабмину поручено определить правила эмиссии и оборота государственных и муниципальных ценных бумаг, офшорные зоны, процент обязательных отчислений от годовой чистой прибыли центрального депозитария и проинформировать об этом главу государства.

Кабинет министров должен проконтролировать приведение в соответствие с законом нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и в течение пяти месяцев проинформировать Президента Азербайджана об этом, а также решить другие вопросы, вытекающие из закона.

Государственному комитету по ценным бумагам поручено принять нормативно-правовые акты, вытекающие из ряда статей закона. Государственному комитету по вопросам имущества поручено в течение одного месяца утвердить новый устав Национального депозитарного центра на основе предложений Госкомитета по ценным бумагам.

Министерству юстиции, госкомитетам по ценным бумагам и вопросам имущества поручено провести необходимые меры для государственной регистрации Национального депозитарного центра. Министерству юстиции поручено привести в соответствие с законом нормативно-правовые акты центральных органов исполнительной власти и проинформировать об этом кабинет министров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси