ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Колумнисты
11 февраля 2016, 16:44
Виктория Синичкина

Роди сына и критикуй мужчин

Виктория Синичкина
Виктория Синичкина
Редактор отдела БЕЛТА

Февраль – месяц, особенно располагающий к мыслям об отношениях и чувствах. Здесь и 14 февраля, когда в очередной раз иронично обсудим "коммерческий интерес торговли" и "массовый психоз в западный праздник", но все равно преподнесем любимым милые пустячки да выпьем вечером по бокалу вина. А потом на календаре все ближе 23 февраля, в преддверии которого уже суетимся в поисках небанальных подарков мужчинам дома и на работе. Оставлю тему противоречивости даты историкам, просто так удобно сложилось, что за пару недель до женского дня мы чествуем и лелеем мужчин вне зависимости от официального статуса "защитник Отечества". А в марте ждем ответных действий.

Не сомневаюсь, более активными и искренними будут женщины, которые уже в отношениях: романтично встречаются, собираются в загс и, конечно, давно "глубоко замужем". Которые не предъявляют космических претензий к своим мужчинам, не пилят без повода, ценят и видят больше, чем кажется на первый взгляд. Ведь все же обычные, живые люди – со своими нюансами.

Хотя, признаться, лично я в полной мере поняла это, только родив и воспитывая сына. Пока еще маленького, но уже мужчину. Который, оказалось, бросает у кровати носки, хоть никто его этому не учил. С упоением играет на гаджете, вместо того, чтобы прибраться в комнате и порадовать мать. Переживает и расстраивается "как девчонка", если что-то не ладится. Конечно, учу сына, что "мужчины не плачут", "должны быть сильными и уверенными в себе", "надо бороться с трудностями и побеждать", "любить и ценить женщин, которые в таких муках рожают детей"…

Но, черт возьми, теперь-то я прекрасно понимаю, что это тоже человек в реальном, некиношном мире. Может, он не станет писаным красавцем, не будет искрометно юморным и, выбрав не самую востребованную на рынке профессию, не будет зарабатывать бешеные деньги. Так что совсем не хочется, чтобы другая женщина критиковала и пилила его, вместо того чтобы поддерживать и вдохновлять на успех.

Куда подевались нормальные мужчины, с которыми можно строить семью? Слыша от женщин, особенно незамужних и бездетных за 30-35, этот вопрос, понимаю: имеется в виду любящий и ответственный, умный и интеллигентный, с чувством юмора Урганта, подтянутый красавец, при этом сотрудник (а лучше владелец) успешной компании с доходом, позволяющим ни в чем себе не отказывать.

И вроде не без логики. Женщины сегодня – симпатичные и ухоженные, образованные, успешные в работе. При этом многие столько в себя вложили: два высших образования, курсы от английского до интерьерного дизайна или востребованной квалификации тестировщика… Они заслуживают идеальных мужчин. Но знаете: если отщипнуть от идеала парочку не слишком обязательных качеств, получится человек, с которым можно строить все. Неземные мужчины ведь тоже ищут соответствующих женщин.

Хотя… Говорят, женщина превращается в пилу, если рядом с ней – бревно. Улавливаете мысль, мужчины?!

Топ-новости
Свежие новости Беларуси