ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
04 августа 2023, 21:34

Ансамбль Института пограничной службы продолжит цикл концертов у Купаловского театра

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выступление ансамбля Института пограничной службы продолжит цикл концертов выходного дня "Губернаторский сад" в Александровском сквере у театра Янки Купалы, сообщает БЕЛТА.

Заместитель начальника ансамбля, начальник образцово-показательного оркестра Павел Пашкин рассказал, что они рады, что их пригласили поучаствовать в этих концертах. И главное, на что они делают акцент в своих выступлениях, - это хорошее звучание. "Ну и, конечно, чтобы зритель был доволен", - отмечает он.

Павел Пашкин отметил: уникальность ансамбля заключается в том, что он состоит из духового оркестра, вокальной и танцевальной групп. Поэтому коллектив может выступать не только как ансамбль, но и отдельно оркестром. Завтра ансамбль будет исполнять популярную музыку. Прозвучат как белорусские произведения, так и заграничные.

Цикл летних концертов "Губернаторский сад" стартовал 3 июня выступлением Национального академического народного хора Беларуси имени Г.И.Цитовича и продлится по 9 сентября. Для концертных программ подобраны разнообразные музыкальные жанры. Народная, классическая и эстрадная музыка, выступят и детские коллективы. Концерты запланированы еженедельно по субботам.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси