ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
12 сентября 2017, 09:56

"Ария" в сопровождении Президентского оркестра РБ выступит в Минске

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская рок-группа "Ария" в сопровождении Президентского оркестра РБ нынешней осенью впервые представит в белорусской столице программу "Классическая Ария". Во Дворце Республики 1 октября прозвучат лучшие песни коллектива в симфонических аранжировках.

У рок-группы "Ария" давние взаимоотношения с белорусской публикой. Как вспоминает бессменный участник группы Владимир Холстинин, первые выступления "Арии" здесь прошли в далеком 1986 году, во время первого же тура коллектива по СССР. Тогда музыканты выступили в Мозыре, Гомеле, Могилеве. С тех пор группа сыграла немало концертов в Беларуси и участникам коллектива есть, что вспомнить.

fff1

Михаил Житняков (вокал) рассказывает: "Мне запомнился 2012 год - это был мой самый первый концерт в составе "Арии". Было очень волнительно, как и в любом другом крупном городе, в котором я выступал впервые. Но прошло все на ура".

Виталий Дубинин (бас-гитара): "Иногда запоминаются подарки. Например, трехлитровая банка домашнего самогона, которую нам подарили на байк-шоу, которое проходило под Лидой. А также прогулка на теплоходе по реке Березине. Иногда находится время перед концертом, чтобы совершать подобные вояжи".

"Очень вкусный холодник, хорошие дороги и добрые люди", - говорит о Беларуси Владимир Холстинин (гитара). А Виталий Дубинин откровенничает: "Главными застольными песнями у группы всегда были и есть песни белорусского ансамбля "Песняры".

Проект "Классическая Ария" - это лучшие песни за годы творческой жизни группы "Ария" в сопровождении оркестра. Аранжировки для проекта создал известный российский классический композитор и музыкант Кирилл Уманский - лауреат конкурса радио "Би-Би-Си" (Великобритания, 2000). Концерт пройдет в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением дирижера Ульфа Ваденбрандта (Швеция).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси