ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Культура
22 сентября 2023, 20:48

Артист легендарной династии из Италии: для нас большая честь и удовольствие выступать в Белгосцирке

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Артисты легендарной цирковой династии Тони из Италии, которые впервые выступят в Белгосцирке во время новой программы "Вива Карнавал", считают большой честью и удовольствием показать свое мастерство перед белорусским зрителем. Об этом заявил журналистам руководитель номера "Тигриная радуга" Флавио Тони, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас большая честь и большое удовольствие попасть в Беларусь и выступать на арене этого цирка. Цирк великолепный - не просто как структура, но великолепна и его команда", - отметил руководитель номера "Тигриная радуга" Флавио Тони.

По его словам, артисты цирка из Италии рады тому, что могут представлять белорусам итальянское цирковое искусство. Впрочем, это искусство не принадлежит Италии, оно принадлежит всему миру, потому что единая цель артистов всего мира - доставить радость и развлечь публику, заметил Флавио Тони.

Художественный руководитель Белгосцирка Витаутас Григалюнас считает большой честью работать с такими прославленными артистами. "Они объездили весь мир. А теперь впервые в Беларуси", - отметил он.

Династия Тони - одна из старейших в Европе и существует уже 150 лет. Эти профессиональные артисты объехали уже почти весь мир. Выступали в Австрии, Германии, США, Португалии, Нидерландах, Израиле, Турции, Дании, Испании и др. Они завоевали пять наград самого престижного циркового фестиваля в Монте-Карло. В Беларуси будут выступать представители седьмого поколения Тони.

Гвоздь программы - уникальный аттракцион с участием золотистых бенгальских и белых тигров. Аттракцион является победителем Международного циркового фестиваля в Монте-Карло в 2023 году. За серию уникальных трюков он удостоен наград многочисленных международных цирковых фестивалей.

Интересно и то, что в новой программе выступают артисты белорусского и итальянского балетов, добавил Витаутас Григалюнас. Новая программа будет проходить в Белгосцирке с 23 сентября по 3 декабря.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Теги
Минск цирк
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси