ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
18 июля 2016, 15:07

Бабарикин рассказал, как президент Казахстана поразил его музыкальным талантом

18 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Художественный руководитель и дирижер Президентского оркестра Виктор Бабарикин сегодня на "Звездном часу" в пресс-центре "Славянского базара" признался, что был поражен музыкальным талантом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Одна из важных функций оркестра - участвовать в протокольных мероприятиях. И случают моменты общения с высокопоставленными гостями. "Меня однажды поразил Назарбаев. Когда он приезжал в Минск, то подошел к оркестру, ко мне, взял партитуру и начал напевать. Он знает ноты, оказывается! Я был в шоке. Наш Александр Лукашенко тоже к музыке имеет отношение, играет на баяне. Но Назарбаев начал петь прямо с листа, причем чисто пел", - отметил Виктор Бабарикин.

Он добавил, что это огромная честь для него и каждого участника оркестра работать с главой государства. Все стараются соответствовать заданному высокому уровню. Неслучайно в составе оркестра работают весьма именитые музыканты, лауреаты международных конкурсов, стипендиаты специального фонда Президента.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси