ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
29 июня 2016, 11:06

Белорусская опера на фестивале в Эстонии представит постановку "Евгений Онегин"

Опера "Евгений Онегин" в Несвижском замке. Фото из архива
Опера "Евгений Онегин" в Несвижском замке. Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Блестящую постановку оперной классики - "Евгения Онегина" Петра Чайковского представит белорусская опера на фестивале "Биргитта" в Эстонии, который пройдет с 13 по 21 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном академическом театре оперы и балета Беларуси.

Представление может увлечь как ценителей жанра, так и людей, которые только открывают для себя мир оперы. Произведение с легко узнаваемыми мелодиями и захватывающей музыкой 20 августа будут исполнять белорусские артисты Большого театра: Анастасия Москвина, Владимир Петров, Оксана Волкова, Юрий Городецкий, Наталья Акинина, Екатерина Михновец, Андрей Валентий, Александр Гелах, Дмитрий Капилов, Сергей Лазаревич, Виталий Говенько, а также хор и оркестр. За дирижерский пульт встанет маэстро Андрей Галанов, главный хормейстер - Нина Ломанович.

Одно из основных культурных событий лета в Эстонии обещает насыщенную программу. Зрителей ждут музыкально-драматическая постановка "Реквием… и жизнь до этого" на музыку Моцарта от интернационального состава из Эстонии, Бельгии, Германии, Латвии; балет Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета; комическая опера Моцарта "Так поступают все" молодой оперной труппы Black Cat Opera Company из Великобритании; фламенко-балет Carmen by Bizet испанской труппы Антонио Андраде.

Фестиваль "Биргитта" с 2005 года проходит на руинах монастыря святой Биргитты.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси