ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
26 октября 2022, 18:18

Белорусские песни и музыка прозвучали на Фестивале дружбы в Сеуле

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Посольство Республики Беларусь в Республике Корея 22-23 октября приняло участие в Фестивале дружбы в Сеуле. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении.

В музыкальном отделении фестиваля дочь сотрудника посольства исполнила на скрипке полонез Михаила Огинского "Прощание с Родиной". Это произведение было написано на территории современной Гродненской области Беларуси.

На фестивале три белоруски, проживающие в Республике Корея, выступили с двумя белорусскими народными песнями "Чаму ж мне не пець" и "Цячэ вада ў ярок". Белорусские выступления дали жителям и гостям Сеула возможность услышать прекрасную музыкальную композицию и задорные белорусские народные песни.

Сеульский фестиваль дружбы (Seoul Friendship Festival, SFF) проводится ежегодно с 1996 года и является крупнейшим мультикультурным фестивалем страны. В 2020 году мероприятие не проводилось, в 2021 году оно прошло онлайн. До пандемии белорусская сторона неоднократно принимала участие в SFF. Всего в SFF-2022 приняли участие 47 диппредставительств, включая посольство Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси