ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
06 апреля 2017, 20:59

Белорусский режиссер сняла музыкальный клип с девочкой с синдромом Дауна в главной роли

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский режиссер сняла клип на песню Ани Лорак "Снится сон" с девочкой с синдромом Дауна в главной роли. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила сама режиссер, автор идеи и руководитель детской киношколы Ирина Брель.

"Мы должны открыть наши сердца, любить всех детей без исключений и создать все условия для счастливого детства. Личность каждого человека формируется в зависимости от многих факторов, но в большей степени именно детство и является отправной точкой. Семья - залог правильного воспитания ребенка, и наш клип о том, что у каждого ребенка должна быть семья", - рассказала режиссер.

Клип "Снится сон" повествует о семье, которая решила усыновить девочку с синдромом Дауна и рассказывает о трудностях адаптации в новой семье. Видео наполнено солнечной энергией и улыбками, ведь дети с синдромом Дауна не умеют обижаться и чаще всего всегда улыбаются, даря тепло и ласку, объединяя семью.

По признанию режиссера, клип снят благодаря поддержке друзей. Она надеется, что с помощью такой работы возможно привлечь внимание общества к особенным детям и помочь "солнечным" малышам.

Это второе инклюзивное видео режиссера. Первая работа с особенными детьми - короткометражный фильм "Куклы", была показана в феврале в Минске, премьера прошла при аншлаге.

Права на песню "Снится сон" принадлежат украинской певице Ани Лорак, музыка Игоря Крутого, слова Игоря Николаева.

Ребята из детской киношколы в 2016 году образовали вокальный ансамбль BIG и участвую в различных концертах в Минске и областных городах Беларуси. Это их первый клип.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси