ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
07 марта 2016, 16:52

Белорусский Театр-студия киноактера представит парижанам свое понимание французской драматургии

Александр Ефремов. Фото из архива
Александр Ефремов. Фото из архива

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский Театр-студия киноактера представит парижанам свое понимание французской драматургии. Белорусские артисты покажут спектакль по пьесе французского драматурга Жана-Клода Ислера "Легкой жизни никто не обещал" в постановке художественного руководителя театра народного артиста Беларуси Александра Ефремова. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА сам режиссер.

"Мы одинаково воспринимаем похожие проблемы, и не так уж далеки друг от друга в понимании и видении, по крайней мере, подобных жизненных вопросов и ситуаций", - рассказал Александр Ефремов.

Лирическая комедия "Легкой жизни никто не обещал" откроет I Белорусские театральные сезоны в Париже. Артисты из Беларуси покажут 11 марта настоящую французскую комедию положений, подробно рассматривающую проблемы неравных любовных романов. Комедия "Легкой жизни никто не обещал" - одна из первых пьес Жана-Клода Ислера, принесшая ему популярность.

По сюжету пьесы, у главного героя роман с его же студенткой. Студентка - одногодка и подружка дочери главного героя, младше его почти на 30 лет. Одновременно бывшая жена главного героя влюбилась в молодого человека, вдвое младше ее, а дочь главного героя "закрутила" роман со взрослым мужчиной. Как и следует в комедии положений, отец принимает жениха дочери за любовника жены, а жена того же жениха - за любовника бывшего мужа. Конечно, герои вынуждены врать друг другу, что часто случается, когда приходится прятать в ванной комнате то одного нежеланного гостя, то другого.

Премьера спектакля в Минске состоялась 17 мая 2014 года. В ролях заслуженный артист Республики Беларусь Александр Тимошкин, Вера Полякова, Валерия Ефименко, Елена Гиренок, Александр Бранкевич, Антон Жуков.

Спектакль будет представлен на русском языке с французскими титрами в одном из знаменитых театров Парижа - "Адьяр", который был основан в 1914 году. Французские зрители познакомятся с работой белорусских актеров благодаря поддержке французской фирмы "Данон".

Проект I Белорусские театральные сезоны в Париже организован посольством Беларуси во Франции.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси