ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
08 июня 2016, 13:37

Белорусскую оперу и балет знают и любят в Азербайджане - Полад Бюльбюль оглы

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусскую оперу и балет знают и любят в Азербайджане. Такое мнение высказал сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА известный композитор, певец, актер, общественный и политический деятель, народный артист Азербайджана Полад Бюльбюль оглы.

"Белорусскую оперу и балет в Азербайджане, в его столице Баку знают и любят", - особо подчеркнул Полад Бюльбюль оглы.

В продолжение беседы он рассказал о сложностях выезда на гастроли: "В наше время коллектив балета - это 100-120 человек, плюс декорации. Хорошо, что между Азербайджаном и Беларусью нет визового режима. Но когда нужно отправляться в другие страны, где необходимо оформлять визы, это приносит дополнительные сложности. Выехать на гастроли довольно непросто".

Впрочем, по мнению Полада Бюльбюль оглы, несмотря на дорогие билеты и гостиницы гастрольная жизнь продолжается. Он считает, что коллективам нужно находить спонсоров, материальные возможности для гастрольной деятельности.

"Культура способствует расширению связей между народами. В этом я убедился, будучи артистом, затем министром культуры Азербайджана. Я сам всегда был в контактах, поездках. Мне кажется, это очень важно, потому что любая культура в самоизоляции не будет развиваться. В культуре всегда должна быть возможность себя показать, мир посмотреть, посмотреть реакцию на тебя другой культуры. Вот это и называется взаимодействием, взаимопроникновением", - заключил Полад Бюльбюль оглы.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси