ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
30 марта 2016, 12:23

"Бэтмен против Супермена" установил антирекорд в прокате

Картина Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", вышедшая в мировой кинопрокат 19 марта, установила антирекорд, передает lenta.ru со ссылкой на Forbes. Сообщается, что кассовые сборы ленты за минувшие выходные снизились в Америке на 55 процентов.

Кинокритики поспешили отметить, что по этому показателю фильм обогнал "Фантастическую четверку", чьи сборы за аналогичный период времени в прошлом году снизились на 48 процентов.

Примечательно, что мнения специалистов относительно провала фильма разделились: одни связывают его с Пасхой, которую отмечали католики в минувшие выходные, а другие не считают, что успех картины можно связывать с праздником, утверждая, что к грядущим выходным интерес зрителей к ленте снизится еще больше.

В последнее время критики отмечают падение интереса к супергеройскому кино. К примеру, "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Мстители: Эра Альтрона", "Железный человек 3" и "Первый мститель: Другая война" также находятся в списке антирейтинговых фильмов.

28 марта киностудия Warner Bros. заявила, что "Бэтмен против Супермена" заработал за первые прокатные выходные $170 миллионов, однако чуть позже официальная сумма снизилась до $166 миллионов.

Теги
кино
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси