ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
08 декабря 2015, 16:56

Бюджет оперного форума и конкурса вокалистов в Минске составляет около Br4,5 млрд

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бюджет II Минского международного Рождественского конкурса вокалистов и VI Минского международного Рождественского оперного форума составляет около Br4,5 млрд. Об этом сообщил генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Владимир Гридюшко во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Владимир Гридюшко отметил, что организация столь масштабных мероприятий, какими являются оперный форум и конкурс вокалистов, кроме сил и энергии требует больших средств. "Бюджет конкурса вокалистов составляет более Br2 млрд, форума - Br2,5 млрд. Деньги немалые. Бюджетных средств государства мы не тратим, расходуем средства, которые получаем от реализации билетов, и вступительные взносы участников конкурса. От уплаты вступительных взносов освобождаются только те участники, которые приезжают из театров, с которыми у нас заключены меморандумы о сотрудничестве. Это оговорено в положении о конкурсе. И естественно, спонсорская помощь. Наши партнеры вносят посильный вклад, благодаря их поддержке во многом осуществляются наши задумки", - сказал он.

Говоря о стоимости билетов на спектакли форума и конкурса, Владимир Гридюшко отметил их доступность. Цены на билеты находятся в пределах от Br50 тыс. до Br1 млн 500 тыс. Стоимость билета в партере - от Br300 тыс. до Br600 тыс., в ложе - от Br750 тыс. до Br1 млн 500 тыс.

На спектакли оперного форума есть билеты по Br50 тыс. на места с ограниченной видимостью. "Такие места с ограниченной видимостью есть в каждом театре мира. Нет такого театра, где с каждого места все было бы идеально видно. Это невозможно, потому что есть места, которые примыкают к сцене на балконе, бельэтаже. Они, естественно, и это заранее известно, не позволяют видеть человеку прилегающую часть сцены. Но слышимость там ничем не хуже, чем в другой точке зрительного зала", - подчеркнул гендиректор Большого театра Беларуси.-0-

Все ответы конференции читайте по ссылке

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси