ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
16 мая 2016, 14:15

Благотворительный показ спектакля "Два чароўныя парасоны" пройдет в Театре белорусской драматургии

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первый день лета во многих странах мира традиционно отмечается Международный день защиты детей. По этому поводу Республиканский театр белорусской драматургии (РТБД) организует 1 июня благотворительный показ спектакля "Два чароўныя парасоны" для детей-сирот, воспитанников домов-интернатов и детей из многодетных семей. Об этом сообщила пресс-секретарь театра Светлана Латышева.

Организаторы предлагают поучаствовать в благотворительной акции, приобретя билеты на спектакль "Два чароўныя парасоны". Эти билеты будут переданы детям-сиротам, воспитанникам домов-интернатов и детям из многодетных семей.

Это не первая благотворительная акция Театра белорусской драматургии. На Рождество РТБД проводил акцию "Стань Добрым волшебником с РТБД!". Зрители театра имели возможность приобрести билеты на любой из новогодних спектаклей, которые затем были переданы детям, у родителей которых нет возможности сделать ребенку подарок, а также в социальные учреждения Минска и Минской области. Ребятишек ждало театральное представление, хороводы, конкурсы, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой и подарки от театрального дедушки.

Кроме того, Республиканский театр белорусской драматургии отметил праздник Победы совместно с молодежным клубом "Патриот". В РТБД 6 мая состоялась встреча клуба с ветеранами ВОВ, членами Совета Ветеранов, Белорусского союза офицеров и "Республиканского дома" ДОСААФ. В зале присутствовали делегации учреждений образования, члены мемориальных отрядов Поста №1, патриотических клубов, советов музеев, поисковых и волонтерских отрядов, победители городских краеведческих чтений.

После поздравления и вручения подарков ветеранам гости увидели спектакль "Дед", который в этот день отметил свой первый юбилей - премьера постановки состоялась 6 мая 2015 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси