ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
13 сентября 2022, 10:45

Более 25 натюрмортов и пейзажей представят на выставке Валерия Толкачева в Минске

Фото галереи
Фото галереи

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 25 натюрмортов и пейзажей представят на выставке живописи "Простыя рэчы" Валерия Толкачева в Городской художественной галерее произведений Л.Д. Щемелева 14 сентября, сообщили БЕЛТА в учреждении.

"В экспозиции представлено более 25 работ: натюрморты и пейзажи, созданные в период с 2010 по 2022 год. Каждое полотно - плод кропотливой и вдумчивой работы, результат переосмысления собственного отношения к творчеству", - отметили в галерее.

"Работы Валерия Толкачева, представленные на выставке "Простыя рэчы", побуждают нас еще раз взглянуть на то, что так часто ускользает из поля нашего зрения. Точно и искренне художник раскрывает для нас уникальность каждой вещи, каждого момента, подчеркивая их скромное очарование и красоту. С теплотой и любовью мастер ищет и находит гармонию в повседневности, черпая вдохновение и в собственной мастерской, и за ее стенами - в любимом саду", - дополнили в учреждении.

Открытие выставки живописи пройдет 14 сентября в 18.00. Работа экспозиции "Простыя рэчы" продолжится до 16 октября.

Валерий Толкачев родился в Солигорске в 1966 году. Окончил Минское художественное училище имени А.К. Глебова. С 1988 года Валерий Толкачев является участником художественных выставок. Его работы находятся в государственных учреждениях страны и в частных коллекциях как в Беларуси, так и за рубежом.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси