ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
04 июня 2017, 13:57

Более 60 детей примут участие в благотворительном фестивале "Мы вместе"

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 детей и молодых людей примут участие в Республиканском музыкальном благотворительном инклюзивном фестивале "Мы вместе", который проводят сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

В числе участников - артисты с инвалидностью по зрению из разных уголков Беларуси. Они соберутся вместе на сцене Республиканского дворца культуры профсоюзов, чтобы поделиться творческими достижениями.

Концерт пройдет по следующим номинациям: вокал (классическое, народное, джазовое, эстрадное сольное пение), инструментальное творчество (фортепиано, струнные, духовые, ударные, народные инструменты), ансамбли (инструментальные, вокальные, джазовые, фольклорные). Все финалисты, которые выступят на концерте, прошли отборочные туры и стали лучшим в своих номинациях.

Юные таланты и педагоги также примут участие в различных мастер-классах, которые будут содействовать их творческому обогащению.

Все конкурсанты будут награждены дипломами за участие и памятными сувенирами и подарками от организаторов и партнеров фестиваля.

Поддержать юных участников фестиваля сможет каждый желающий. Вход на фестиваль свободный.

Основной целью мероприятия является содействие развитию процесса реабилитации и социальной адаптации детей с инвалидностью средствами искусства, а также реализация стандартных правил ООН по обеспечению равных возможностей для инвалидов в сфере культуры. По словам организаторов, расширение духовных границ и уход от барьеров в общении и творческом развитии детей и молодых людей - основная направленность этого фестиваля

Музыкальный благотворительный инклюзивный фестиваль для детей "Мы вместе" проводится в Беларуси в третий раз. Организаторами выступают Международный благотворительный фонд Юрия Розума в СНГ и ЕС и Event Studio BonBon. Постоянный партнер - Rotary Club Minsk City.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси