ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
21 марта 2024, 08:41

Более 80 солистов и ансамблей примут участие в фестивале "Звездный дождь" в Лиде

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Открытый региональный фестиваль-конкурс вокально-эстрадного творчества "Звездный дождь - 2024" соберет в Лиде 23 марта более 80 солистов и ансамблей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Лидском райисполкоме.

"Фестиваль имеет не только многолетнюю творческую историю, более двух десятков лет он зажигает звезды на творческом небосклоне региона, - рассказала директор лидского Дворца культуры Ирина Тур. - "Звездный дождь" уже стал ступенькой в мир искусства для многих участников и отправной точкой для новых дружественных культурных связей. Его финалисты и дипломанты -  участники вокального телевизионного шоу "Голос" (Россия), солисты заслуженных любительских и профессиональных коллективов Республики Беларусь, лауреаты международных конкурсов и фестивалей".

В этом году заявки на участие подали более 80 вокалистов и вокальных групп из областного центра, Гродненского, Дятловского, Лидского, Сморгонского, Слонимского, Щучинского и Вороновского районов.

За победу будут бороться не только юные исполнители, но и те, кто относится к возрастной категории от 18 лет до 31 года. Конкурс пройдет в номинациях "Вокал. Соло" и "Вокальная группа". В составе жюри будут профессиональные исполнители и руководители вокальных коллективов. -0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси