ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
19 ноября 2015, 20:42

Большой театр Беларуси предлагает детям создать театральную елочную игрушку

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси приглашает к участию в конкурсе "Новогодняя семейная игрушка", сообщили БЕЛТА в театре.

Конкурс проходит по проекту "Большой театр - детям". В жюри вошли известные белорусские художники, дизайнеры, модельеры, которые и определят победителей. "Помните, что ваша игрушка также должна быть театральной, а значит, иметь отношение к жизни артистов, музыкантов, танцевальным и музыкальным номерам, спектаклям и т.д. Фантазируйте, создавайте, рисуйте! Самые оригинальные детские елочные игрушки украсят праздничную елку в Большом театре Беларуси", - отметили в театре.

Направить игрушки можно до 20 декабря, а уже 27 декабря в фойе перед началом спектакля "Волшебная музыка" состоится торжественное награждение победителей конкурса. Дед Мороз и Снегурочка вручат подарки авторам лучших новогодних игрушек. Кроме того, юных зрителей ожидают новогодние интерактивные игры и конкурсы от Незнайки и Василисы Премудрой, костюмированное дефиле, флешмоб и многое другое.

Игрушки принимаются по адресу: г. Минск, пл. Парижской Коммуны, 1, 7-й подъезд, в будние дни с 10.00 до 18.00 (по почте: 220029, г. Минск, пл. Парижской Коммуны, 1). При этом каждая игрушка должна быть подписана (ее название, фамилия семьи, контактные телефоны).

Впервые конкурс состоялся в 2014 году, в нем приняли участие более 60 детей.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси