ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
13 апреля 2023, 21:28

Большой воплощает мечты. Стать частью труппы белорусского балета на час может любой желающий

Фото Большого театра Беларуси
Фото Большого театра Беларуси

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любой желающий может исполнить свою мечту и на один час стать частью труппы белорусского балета, сообщили БЕЛТА в Большом театре Беларуси.

Нынешнее предложение станет продолжением февральской акции Большого театра Беларуси. Тогда зрители, которые беззаветно влюблены в оперу, смогли принять участие в спектакле. Пять победительниц вышли на сцену в опере Дж.Пуччини "Богема" в образах художников, пытающихся продать свои картины.

В этот раз принять участие в акции предлагают тем, кто любит балет. 29 апреля 10 счастливчиков смогут стать частью труппы белорусского балета и вместе с ведущими солистами попробовать свои силы на уроке классики.

Чтобы попасть в число счастливчиков, нужно продолжить фразу: "Балет для меня - это…". Будут отобраны авторы самых интересных, возможно, нестандартных, но самое главное - искренних слов.

Слова об одном из самых прекрасных видов искусства до 26 апреля нужно отправить на электронный адрес parter@bolshoibelarus.by с пометкой "Большой воплощает мечты. Шаг 2-й". Второй вариант - делать посты со своими высказываниями о классическом танце в любой из социальных сетей, не забывая отмечать Большой театр Беларуси и ставить хештег #bolshoibelarus90.

Имена 10 счастливчиков объявят 26 апреля. Именно они в Международный день танца 29 апреля смогут позаниматься уроком классики под руководством ведущих солистов балета и вместе с ними.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси