ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
05 февраля 2016, 16:53

Частичное невыполнение программы "Культура Беларуси" объясняется не только объективными причинами - Светлов

Борис Светлов
Борис Светлов

5 февраля, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Частичное невыполнение программы "Культура Беларуси" объясняется не только объективными причинами. Такое мнение высказал на выездной коллегии Министерства культуры Беларуси руководитель ведомства Борис Светлов, передает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году завершилась реализация государственной программы "Культура Беларуси" на 2011-2015 годы. Частичное невыполнение программы не может объясняться такими причинами, как отсутствие финансирования и оптимизацией отрасли, отметил Борис Светлов. "Считаю, что это не причина, а следствие нашей неповоротливости и безразличного отношения к делу", - считает министр.

Потери определенного количества читателей, зрителей, слушателей - это просчет на месте, в каждом конкретном случае. Министр подчеркнул, что нельзя допускать просчеты при выполнении программы "Культура Беларуси" на 2016-2020 годы.

Мероприятия Года культуры являются органичной частью программы. План по его проведению включает более 120 мероприятий. В Год культуры пройдут мероприятия, посвященные историческим событиям, юбилейным датам. Итогом Года культуры станет разработка основ государственной культурной политики. По словам министра, в конце 2016 года предложения будут вынесены на обсуждение форума творческой интеллигенции и работников культуры Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси