ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Культура
13 марта 2023, 16:19

"Дикая охота короля Стаха" Владимира Короткевича впервые опубликована на венгерском языке

Фото предоставлено посольством Беларуси в Венгрии
Фото предоставлено посольством Беларуси в Венгрии

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Повесть "Дикая охота короля Стаха" известного белорусского писателя Владимира Короткевича опубликована на венгерском языке. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Посольство Беларуси в Венгрии 13 марта посетила переводческая команда, проделавшая колоссальную работу, - она закончила и опубликовала венгерский перевод классической исторической повести Владимира Короткевича "Дикая охота короля Стаха".

Это первая и пока единственная работа Владимира Короткевича, доступная и на венгерском языке. Теперь и венгерский читатель узнает тайны рода Яновских, окунется в семейные мистические легенды, познакомится с самобытностью белорусов, заглянет в богатую историю, приоткроет для себя культуру и традиции Беларуси.

Посольство Беларуси в Венгрии выражает благодарность команде переводчиков и редакторов Ивану Хорвату, Каталин Салонтаи и Андрашу Галло, а также компании BELARUS Traktor Magyarorszag и издательству Aposztrof Kiado.-0-

Фото предоставлено посольством Беларуси в Венгрии

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси