ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
16 июля 2023, 14:58

Дорофеева: сцена "Славянского базара" помогла многим молодым талантам состояться как артистам

16 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Именно сцена международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" позволила многим молодым талантам состояться как артистам. Таким мнением с журналистами поделилась заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева, передает корреспондент БЕЛТА.

Накануне у певицы состоялся творческий вечер на сцене Летнего амфитеатра. "Для меня это юбилейный фестиваль, поскольку я уже в 30-й раз на него приезжаю. И в этом году отмечаю 30 лет своей творческой деятельности. За эти годы фестиваль очень сильно разросся. Я понимаю, что уровень действительно с опытом приобретается. И сама команда обновляется, и страны - расширяются горизонты и география. Это чудесно. Конечно, страны, представленные сегодня, уже поражают", - сказала Ирина Дорофеева.

Она видит особую ценность в том, что форум искусств остается верен своему ранее взятому вектору. "Радостно, что мы не изменяем традиции: обязательно славянский хит, обязательно шлягер, близкий нам по духу, с народным, где-то славянским колоритом. И члены жюри: все-таки мы имеем очень хорошую и сильную вокальную школу. Мне нравится, что здесь уже победители, лауреаты, которые с годами стали известными и заслуженными артистами. Они снова приезжают на "Славянский базар" как к себе домой и понимают, что именно эта сцена позволила им состояться как артистам", - заключила она.

Ирина Дорофеева входит в состав жюри XXXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск". Второй день вокального состязания пройдет сегодня на сцене Летнего амфитеатра. Участники выйдут на нее с мировыми хитами.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси